ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI
Cornice in legno dorato ed intagliato fine XIX secolo, ingombro cm 84x147, battuta cm 60x121,5, (difetti)
battuta interna a foglie lanceolate, fascia traforata a foglie d'acanto, centri a forma di conchiglia affiancata da due delfini ed angoli con delfini speculari