ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI
121
121
Cornice in legno intagliato e dorato con motivi a foglie d'acanto, XIX-XX secolo, ingombro cm 52,5x46, battente cm 37x31,5
battuta liscia, controbattuta a fuselli, fascia esterna a giorno formata da volute di foglie d'acanto che si dipartano dai centri verso gli angoli a palmette stilizzate