ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI
79
79
Cornice in legno intagliato e dorato, XIX secolo, ingombro cm 97x82, battente cm 58,5x76
battuta interna modanata seguita da profilo a fogliette rivolte verso l’interno, ampia gola a fondo sabbiato si porta a muro con profilo esterno a perlinatura