ASTA A TEMPO DI CORNICI, LIBRI D'ARTE, TAPPETI E PREZIOSI
267
267
Cornice stile Impero in legno intagliato e dorato, XX secolo, misure ingombro cm 128x92, misure battente cm 106,5x70,5, (difetti)
Profilo interno a meandro seguito da fascia concava con scanalature e foglie d'acanto agli angoli, profilo esterno a fiorellini entro losanghe esagonali alternate.