ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

Camino in marmo bianco, XIX secolo, con piano superiore a bordo mistilineo, architrave scolpita a corona di alloro centrale entro riserva rettangolare perlinata e doppie riserve laterali a rosette. Montanti laterali mossi con apici a foglia d'acanto, piedi a mensola, cm h 115x165x34, (difetti)

€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta