ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

968
968

Cornice in legno intagliato e dorato, XX secolo, ingombro cm 83.5x109, luce cm 57x82.5, (difetti)

Battuta interna scolpita a foglie ricorrenti con centri a nastro incrociato. Fascia piatta liscia con riserve sabbiate e angoli bulinati a foglie d'acanto, seguita da fregio scolpito a motivo di ampie foglie che si porta a muro su gola liscia.
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta