ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

942
942

Placca in bronzo recante una famosa frase del Generale Diaz annunciante la ritirata dell'esercito austro ungarico e la vittoria della I guerra mondiale datata 4-XI-918, sul lato sinistro è raffigurata la Vittoria alata e in basso l'orizzonte del mare con sole nascente, XX secolo, cm 11x17

€ 50,00 / 70,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta