ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

78
78

Secretaire in mogano, prima metà del XX secolo, cm h 143.5x97.5x41, (difetti)

facciata delimitata da colonne con capitelli e basi dorate, piano in marmo, un cassetto compreso nella fascia sottostante, calatoia rivestita al verso in pelle verde celante due vani a giorno delimitati da colonnine e sei tiretti laterali, due cassetti sottostanti, piedi leonini ebanizzati
€ 400,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta