ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

54
54

Servizio da tavola in porcellana policroma Kakiemon, Meissen, epoche diverse, pz 50, (difetti e restauri)

composto da: 2 zuppiere, 2 teiere, 1 vassoio ovale, 3 vassoi tondi, 1 ciotolina, 1 salsiera, 1 antipastiera, 1 terrina, 16 piatti fondi diversi, 11 piatti piani, 5 piattini, 6 piatti da dolce diversi
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta