ASTA LIVE DI ARTE ANTICA E MODERNA

937
937

Versatoio in porcellana blu e oro con decori vegetali dorati, corpo decorato sul fronte con la rappresentazione del Suonatore di liuto da Gerard ter Borch (1617-1681), manico a voluta dorato decorato alla base con un mascherone, XIX secolo, cm h 31 (difetti)

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta