Asta Live di Arte Antica e Moderna

35
35

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Reticolo, olio su tela, 1956 ca., cm 32.5x44.6, firma in basso a destra "Turcato". Al verso numero di serie dell'Archivio Giulio Turcato, (piccole cadute di colore)

Si ringrazia l'archivio Giulio Turcato per aver rilasciato il documento che attesta l'archiviazione dell'opera.

Provenienza: Collezione Privata

€ 3.500,00 / 10.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
Lotto in vendita LIVE