ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
705
705
ALLEGORIA DELLE VIRTU' CARDINALI, acquaforte da Raffaello Sanzio (1483-1520), incisori: Giovanni Volpato (1735-1803) e Morghen Raffaello (1758-1833), disegnatore: Stefano Tofanelli (1752-1812), cm 45x79, entro cornice, (difetti e macchie)