ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

376
376

Beniamino Salvi (XX sec.) Navigazione notturna, disegno futurista a china su carta, cm 21x28, in cornice, firmato. Al retro reca la seguente iscrizione: “L’opera è ispirata alla Beffa di Buccari (1918) che vide un’incursione capitanata da Gabriele D’Annunzio contro il naviglio Austro Ungarico nella [..]

€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta