ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

321
321

Grande Vaso in maiolica Savona, Albisola, XX secolo, a smalto bianco e blu decorato al fronte con figure allegoriche, al retro un paesaggio, firmato sotto la base da Giuseppe Giacchino (1894-1973), cm h 43 circa, (difetti)

€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta