ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
720
720
Orcio in maiolica Savona, Albisola, XX secolo, a smalto bianco e blu con decoro a racemi e cartiglio con scritta apotecaria "Aqua Plantaginis", cm h 35, firmato sotto la base "Giacchino Albisola"