ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

219
219

Orologio da tavolo in bronzo, Craighead & Webb, Royal Exchange, Londra, XIX secolo, quadrante circolare a numeri romani, cassa sormontata da figura di Pitagora, cm h 39x38x14 (difetti sulla base, meccanismo da revisionare)

€ 640,00 / 1.200,00
Stima
€ 640,00
Base d'asta