ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
488
488
Piccolo incensiere in porcellana tedesca con montatura in argento vermeil, marcato A. Risler & Carré, Parigi, fine XIX-inizi XX secolo, cm h 7, peso del coperchio in argento gr. 39
decori dipinti in policromia raffiguranti gallo e galline che razzolano entro un paesaggio.