ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

74
74

Pittore francese del XIX secolo, Veduta costiera con pescatori e capriccio architettonico, olio su tela, cm 60.8x50, entro cornice

Il dipinto è tratto dall'incisione che Jacques Aliamet (Abbeville, 1726 - Paris, 1788) eseguì dall'opera di Claude-Joseph Vernet (Avignon, 1714 - Paris, 1789) conservata ora all'Institute of Art di Minneapolis.
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta