ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
877
877
Portacandela in bronzo con fusto e tre piedi a foggia di tre serpenti, iscrizione sotto la base "Fonderia Giorgio Sommer Calabritto 2-3 Napoli", seconda metà del XIX secolo, altezza cm 110 (mancanze)