ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
862
862
Potiche in porcellana Limoges, Francia, XX secolo, a smalto blu con decori floreali policromi dipinti a mano e finiture dorate. Anse a foggia di collo di cigno, pomolo a pigna, base quadrangolare in bronzo, cm h 48.