ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

112
112

Tavolo tondo in maiolica policroma, manifattura italiana del XX secolo, cm h 72, diametro cm 117,5, (difetti)

Piano riccamente decorato a motivi vegetali con uccellini ed insetti, bordo a nastro ritorto blu. Montante centrale a tre a volute poggianti su base trilobata.
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta