ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA

240
240

Teiera in argento, Torino, XX secolo, titolo 800, cm h 24, peso gr. 490

a superficie liscia con profili a foglie lanceolate, beccuccio zoomorfo, coperchio centrato da presa a pigna, ansa sagomata. Punzoni sotto la base.
€ 200,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta