ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO, ARTE ANTICA E MODERNA
719
719
Vaso in maiolica Savona, Albisola, Bottega Emmebi, firmato Bartolotti, seconda metà del XX secolo, a smalto bianco e blu con decoro al fronte raffigurante Tancredi e Clorinda, al retro un paesaggio, cm h 31