58
58

Comò in legno impiallacciato in varie essenze, Nord-Europa, fine XVIII-inizi XIX secolo, cm 94x126x68.5, (difetti)

Piano di linea spezzata e laterali riccamente intarsiati a motivi geometrici, fronte a quattro cassetti interamente ornato da riserve geometriche filettate in legno scuro e radica, maniglieria in bronzo, piedi a trottola.
Invenduto: 600 €