486
486

Coppia di angoliere in legno laccato e dorato, XIX secolo,cm h 91x52x33,(difetti e restauri)

Piani in marmo, sottofascia decorata a riserve con profili perlinati, rosoni e foglie d'acanto alternate, montanti ad obelisco rovesciato scanalati.