737
737

Lotto di quattro calchi in gesso del XIX-XX secolo, riproduzioni di esemplari antichi greci, misure max cm 14x26, (difetti e restauri)

Tre riproduzioni in gesso del bassorilievo raffigurante l'Apoteosi di Omero realizzato da Archelao di Priene nel II sec. a.C. e oggi conservato al British Museum di Londra
Invenduto: 70 €