331
331

Scrittoio a rullo in legno impiallacciato, Francia, XX secolo, piano in marmo rosso, fronte a quattro cassetti, rullo celante cassettini e vuoti all'interno, un cassetto sottofascia, quattro gambe rastremate, cm h 13,5x89,5x50,5, (difetti).