1205
1205

Sei sedie in noce, XIX secolo, cm h 106, (difetti)

Schienali e sedute imbottite e rivestite in cuoio, cimasa a doppia voluta e fiamme a teste leonine, quattro gambe scolpite a balaustro riunite da traverse, quattro piedini a cipolla.