Servante in legno impiallacciato Inghilterra, XIX secolo, cm h 109x181x40, (difetti)
piano di linea sagomata, fronte a tre sportelli di cui due a vetri inframezzati da colonnine scanalate ed ebanizzate, decorato da quattro piccole placche Wedgwood, piedini a trottola.