198
198

Servante in legno impiallacciato Inghilterra, XIX secolo, cm h 109x181x40, (difetti)

piano di linea sagomata, fronte a tre sportelli di cui due a vetri inframezzati da colonnine scanalate ed ebanizzate, decorato da quattro piccole placche Wedgwood,  piedini a trottola.
Invenduto: 240 €