1209
1209

Servizio da caffè in porcellana bianca e lumeggiature dorate, Francia, fine XIX secolo.

Composto da (Pz. 24):  caffettiera, zuccheriera, undici tazzine e undici sotto-piattini, misure max cm 19x24x12,5, (servizio incompleto, difetti, un manico rotto).