383
383

Servizio da tavola in terraglia, Clarence Star L.B., fine XIX secolo, decori floreali e a motivi vegetali, (pz.29)

composto da: zuppiera, 2 vassoi, 2 antipastiere, 5 piatti fondi, 19 piatti piani, alt. max cm 17, (difetti, servizio incompleto)