49
49

Servizio da tavola, Società Ceramica Richard Milano, inizi del XX secolo, con decori floreali policromi, (difetti)

composto da: 2 zuppiere, 1 pescera, 4 alzate, 2 salsiere con mestoli, 3 antipastiere, 9 vassoi, 3 centrotavola, 14 piatti fondi, 32 piatti piani, 14 piattini, (difetti).
Invenduto: 700 €