1286
1286

Tavolino in legno ebanizzato, XIX secolo, piano di linea ovale in porcellana smaltata blu a decori floreali, sostenuto da fusto tornito poggiante su tre piedi mossi, finiture in bronzo dorato, cm 74x53,5x44, (difetti)