476
476

Tavolo da gioco stile Boulle, Francia, fine XIX secolo, cm 77,5x85,5x44, (difetti, mancanze)

In legno ebanizzato e lastronato in tartaruga con inserti e profilatura in metallo dorato a ramages, piano di linea sagomata a libro, grembiale centrato da mascheroni, poggiante su quattro gambe mosse.