835
835

Trittico composto da orologio e coppia di candelabri in marmi policromi e metallo dorato, Francia, inizi XX secolo

- Orologio sormontato da scultura "ALGUE MARINE, par Garapon, sculpteur", cm h 61.
- Candelabri a cinque fiamme con fusto a balaustro poggiante