171
171

Vaso in porcellana blu cobalto e oro con decori floreali policromi, Francia, XIX secolo, corpo piriforme decorato da trionfo di fiori a rilievo, doppia presa laterale a foggia di draghi dorati, base ottagonale, cm h 41,5, (piccoli difetti sulle applicazioni)

Invenduto: 280 €