ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

254
254

Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato, cm 89x47x44 (difetti)

di forma mistilinea e in stile settecentesco, schienale a giorno con cartella a nastro intrecciato, braccioli a ricciolo, seduta rivestita in tessuti di raso a decoro floreale.
€ 100,00 / 180,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta