ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

203
203

Fioriera in porcellana policroma, Francia, probabilmente manifattura Comte d'Artois, fine XVIII secolo, cm 23x20,5x21,2 (difetti e restauri)

Raffinata fioriera di linea ottagonale, decorata da quattro riserve raffiguranti nature morte, colombe con gli attributi di Eros e strumenti musicali.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta