ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
552
552
Lotto di tre eleganti miniature in cromolitografia finemente ritoccate a mano raffiguranti nobildonne, ciascuna racchiusa in cornice ovale in metallo sbalzato e dorato e montate in unico supporto rivestito in velluto rosso bordeau e raso moirè, cm 7x6 ciascuna miniatura e cm 41x10 l’intera composizio [..]