541
Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)
Figure 1960-1965, acquaforte e acquatinta, firmata in basso a sinistra, Prova d'autore, etichetta a tergo Galleria Tornabuoni, cm 37x46,5 compreso passpartout, entro cornice (pubblicata nel catago Electa n. 1243)