ASTA A TEMPO DI ANTIQUARIATO E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
623
623
Premio con scultura in bronzo raffigurante il Tritone di Gian Lorenzo Bernini, firmato Martet, base in marmo nero, altezza cm 19, (difetti)
Base recante targhetta con iscrizione "INCONTRI INTERNAZIONALI DEL CINEMA 1978 / INCONTRO CON IL CINEMA SCANDINAVO / Premio di Selezione o PASQUALE FESTA CAMPANILE / per / "IL ritorno di Casanova" / ENTE PROVINCIALE PER IL TURISMO DI NAPOLI"