552
552

Antonio Carbonati ©
(1893 - 1956)

Porta Pia a Roma, acquaforte (39/50), cm 28,5x29,5,1918, firmato, dedicato e datato "Roma 15 gennaio 1940 XIX", titolato e iscritto "Roma" sul passepartout, entro cornice