250
250

Coppia di litografie rappresentanti la Guerra d'Indipendenza italiana. Campagna dell'esercito piemontese nel 1848, cm 47x64, entro cornici (difetti)

Combattimento di Governolo, disegno di Stanislas Grimaldi (1825-1903), litografia di Adolphe Bayot (1810-1866)
Combattimento di cavalleria sotto Volta, disegno di Stanislas Grimaldi (1825-1903), litografia di Adolphe Bayot (1810-1866)

Invenduto: 150 €