306
306

Enzo Morelli (Bagnacavallo 1896 – Bogliaco del Garda 1976), Natura morta con bottiglia, tempera su carta, firmato e datato '1959' in basso a destra, cm 48.3x35.9, entro cornice. La carta si presenta lievemente ondulata.