135
135

Luigi Polverini (Roma 1903-1960), Piazza delle Erbe (Mantova), olio su tela, retro: dichiarazione di autenticità e datazione al 1948 a firma della moglie dell'artista, cm 60x50, entro cornice. (Difetti)